Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2010, 8:18 Читати українською

ФГИ выставляет на продажу Лугансктепловоз

Фонд государственного имущества планирует в апреле выставить на продажу ОАО Холдинговая компания Лугансктепловоз.Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности главы ФГИУ Александр Рябченко.

Рябченко уточнил, что в апреле будет объявлен конкурс по Лугансктепловозу. «Я знаю, что есть актуальный вопрос стартовой цены. Если он вас интересует, я вам скажу по секрету между нами... Мы планируем, что она немного превысит 400 миллионов (грн., - ред.)», - отметил он.

По словам Рябченко, никаких ограничений по участию в конкурсе не будет. Это относится, в том числе, и к тем претендентам, которые принимали участие в прошлом конкурсе. «Пусть соревнуются. Если кто-то заплатит намного больше, это очень хорошо. Мы любим тех инвесторов, которые помогают украинскому бюджету, это наши лучшие друзья», - отметил он.

Напомним, в марте 2007 года 76% акций Лугансктепловоза были куплены структурами Трансмашхолдинга. Госпакет акций обошелся в 292,5 млн.грн. при стартовой цене 292 млн.грн. ($58 млн. - ред.). Но в ноябре того же года Верховный суд по иску «Днепровагонмаша», подконтрольного группам «Приват» и ТАС, признал конкурс незаконным. К участию в нем не были допущены претендовавшие на завод структуры этих групп. В конце ноября акции были перечислены на счет ФГИ со счетов бывшего собственника предприятия.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться