Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 марта 2010, 19:18 Читати українською

За зиму из Киева вывезли 300 тысяч тонн снега

За зиму из Киева вывезли 300 тыс. тонн снега, и этот процесс еще продолжается. Об этом сегодня заявил генеральный директор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский в ходе расширенного заседания коллегии КГГА

«Я должен сказать, что такая зима у нас впервые за 40 лет, согласно данным Гидрометцентра. Мы вывезли 300 тысяч тонн снега – это очень большая цифра, но это дало нам возможность ни на час не останавливать движение общественного транспорта в Киеве», – подчеркнул Глинский.

При этом, по его словам, вчера на счет предприятия поступило 8,8 млн грн, выделенных из спецфонда на уборку снега в центральных районах Киева.

Глинский также подчеркнул, что сейчас на улицы столицы выведены 294 единицы техники для уборки мусора. «250 сотрудников ежедневно выходят на работу днем и 130 человек – ночью. Это около 50 бригад», – сказал он.

Чиновник также добавил, что сейчас убрано лишь около 10% дорог, но выразил надежду, что к 4 апреля удастся убрать всю улично-дорожную сеть.

Напомним, сегодня мэр Киева Леонид Черновецкий поручил руководителям районов убрать горы мусора в парках и скверах, а также с придомовых территорий до Пасхи. Он также выразил готовность лично участвовать в субботниках.

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня поручил Черновецкому навести порядок в Киеве до Дня Победы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться