Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 марта 2010, 18:08 Читати українською

Министерство туризма и культуры Турции за полгода вложит в рекламу своих курортов в Украине 3,5 млн долларов

Министерство туризма и культуры Турции на протяжении полугода вложит в рекламу своих курортов в Украине 3,5 млн долларов Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной туристической выставке «Украина-Турция 2010», заявил заместитель генерального директора управления по вопросам рекламы и промоции Министерства культуры и туризма Турции Левемт Демирель.

Демирель отметил, что в случае необходимости эта сумма может вырасти до 5 млн грн. «Показатель роста в туристической отрасли 2007-2008 гг. составлял 15% в год, и в том числе за счет привлечения украинских туристов мы хотим достичь уровня европейских ведущих стран в туристической отрасли»,  — сказал он.

По его  словам, в 2007 г. отмечен постоянный рост количества украинских туристов в Турцию, в 2008 г. эта цифра достигла 730 тыс. человек на год. В прошлом году из-за мирового экономического кризиса было зафиксировано падение до 570 тыс. человек. Но по словам Демиреля,  уже в этом году «мы надеемся, что количество украинских туристов вырастет до 800 тыс. людей в год, а в следующем году достигнет 1 млн».

Демирель сообщил, что доход туристической отрасли в Турции составляет 2,5 млрд долл. в год, что составляет 3,5% ВВП.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться