Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 марта 2010, 8:50 Читати українською

В Италии открылся банк для иммигрантов из стран, не входящих в ЕС

В Милане открылось первое отделение Extrabanca, специализированного банка для иммигрантов из стран, не входящих в Европейский союз, сообщает радио «Свобода». В ближайшее время откроется филиал в Риме, а к 2015 г. намечено открытие 40 отделений с клиентурой более 100 тыс. физических и юридических лиц и общим объемом вкладов до 1 млрд евро.
Среди акционеров банка крупнейшая страховая компания Generali, фонд Cariplo и группа итальянских предпринимателей во главе с Андреа Орландини, ставшим президентом Extrabanca.
Иммигранты в Италии, согласно оценкам, составят 6,5 млн человек к 2012 г., то есть более 10% населения страны. Персонал банка будет многонациональным, более половины банковских служащих — иностранцы, представители 11 стран, вся банковская документация будет представлена на нескольких языках, один из которых клиент выберет по собственному желанию. Клиентами банка могут быть исключительно легальные иммигранты, имеющие действительный вид на жительство.
Президент Италии Джорджо Наполитано в приветственном послании дирекции Extrabanca выразил благодарность за инициативу, отметив, что она будет способствовать интеграции иммигрантов и социальной сплоченности общества.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться