Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 марта 2010, 11:18 Читати українською

«Алиса в Стране чудес» сохранила лидерство по сборам в американском прокате

Фильм Тима Бертона «Алиса в Стране чудес» третью неделю продолжает удерживать первое место по сборам в американском прокате. Об этом сообщает AFP.

«Алиса в Стране чудес» сохранила лидерство по сборам в американском прокате
Джонни Депп в роли Сумасшедшего шляпника

В минувшие выходные сборы картины, по данным сайта Exhibitor Relations, составили 34,5 миллиона долларов. Общие сборы «Алисы в Стране чудес» по итогам трех недель проката достигли 265,7 миллиона долларов. В мировом прокате, как отмечает Worstpreviews, картина Бартона собрала 566 миллионов долларов.

На втором месте в прошедший уикенд оказалась комедия Diary of a Wimpy Kid (Дневник слабака), заработавшая в США 21,8 миллиона долларов. С минимальным отрывом от нее третье место в списке самых прибыльных лент занимает фильм Bounty Hunter (в российском прокате - «Охотник за головами») с Дженнифер Энистон и Джерардом Батлером в главных ролях. Сборы фильма в выходные составили 21 миллион долларов.

Четвертое и пятое места в списке лидеров американского проката занимают триллер «Repo Men» с Джудом Лоу и комедия «She's Out of My League» («Слишком крута для тебя»).

Блокбастер «Аватар» Джеймса Кэмерона по итогам 14-й недели проката потерял одну строчку в рейтинге, оказавшись на 8 месте со сборами в 4 миллиона долларов за выходные. При этом общая сумма, собранная фильмом в прокате достигает 736.9 миллиона долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться