Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2010, 18:25 Читати українською

В Лондоне квартира-кладовка оценивается в 200 тысяч фунтов

Квартира-кладовка размером чуть меньше бильярдного стола, расположенная в одном из центральных районов Лондона в Англии, оценивается агентами по недвижимости в 150-200 тысяч фунтов.

Периметр помещения составляет 3,41 метра на 1,7 метра, в то время как размеры стандартного бильярдного стола - 3,72 метра на 1,86 метра, пишет британская газета Telegraph.

В материале говорится, что эта квартира - переделанная кладовка для метел. «В 1987 году ее купили за 36,5 тысячи фунтов. В квартире площадью 5,44 квадратных метра имеются две комнаты с ванной комнатой, одновременно служащей гардеробом», - уточняется нем.По данным издания, нынешний владелец квартиры, Рэй Баркер, приобрел ее четыре года назад за 120 тысяч фунтов. Он рассказывает, что может убираться, лежа на кровати. «По сути, я могу умываться, открывать дверь и готовить себе чай одновременно», - цитирует Баркера газета. Как указывается в Telegraph, самый маленький дом в Великобритании - 3,1 метра на 1,86 метра - расположен в графстве Уэльс и является одной из местных достопримечательностей.

Как сообщалось ранее, в Великобритании дом шириной 6 футов (1,828 метра) и глубиной 21 фут (6,4 метра), сдающийся в аренду, претендует на внесение в книгу рекордов Гиннеса как самое узкое жилое здание в стране с собственной террасой, выходящей в сад.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться