Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2010, 17:00 Читати українською

Евро вновь падает к доллару из-за Греции

Курс евро снижается к американскому доллару в четверг из-за сообщения о тающих надеждах Греции на финансовую помощь от еврозоны, которое усилило неопределенность вокруг греческого долгового кризиса.

В четверг появилось сообщение со ссылкой на неназванного греческого чиновника, который сказал, что Афины все больше сомневаются в возможности получить поддержку на саммите ЕС 25 марта и могут обратиться за помощью к Международному валютному фонду в начале апреля.

«Мы увидели некоторое ослабление евро из-за неопределенности в вопросе о том, кто поможет Греции. Кажется, что Греция может обратиться к МВФ, что немного усилило неприятие риска», - отметила Камилла Саттон из Scotia Capital.

К 16.21 на торгах в Нью-Йорке евро опустился относительно доллара на 0,49 процента, отступив от показанного накануне пятинедельного максимума.

Доллар прибавил к валютной корзине 0,44 процента, однако относительно иены потерял 0,1 процента.

Американские макроэкономические данные спровоцировали незначительную продажу доллара, однако развитие ситуации вокруг греческого долгового кризиса продолжает оставаться для рынка темой номер один.

Комментарии - 1

+
+2
Allex
Allex
19 марта 2010, 6:34
#
Еврозона только выиграет — ей падение нужно как воздух!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться