Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2010, 11:02 Читати українською

Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei на 1%

Фондовые торги в Японии завершились 18 марта 2010 г. снижением сводного индекса Nikkei на 1% на фоне фиксации прибыли игроками по акциям ведущих экспортеров. Технические сигналы указывают на то, что японский рынок акций в настоящее время немного перегрет после недавнего ралли.

Акции ведущего производителя цифровой фото- и видеотехники Canon подешевели за сессию на 2,8%, а бумаги производителя микроэлектроники Kyocera отступили на 2%. Акции прочих экспортеров дешевели на фоне укрепления иены к доллару и евро.

По словам трейдеров, недавнее решение Банка Японии расширить операции по кредитованию банков, направленное, в том числе, на сдерживание курса иены, не возымело значительного влияния на финансовые рынки, поскольку уже было отыграно инвесторами.

В лидерах падения на сегодняшних торгах в Токио были акции компаний в сфере недвижимости. Morgan Stanley понизил свои рекомендации по сектору. Бумаги крупнейших в Японии девелоперов Mitsubishi Estate Co. и Mitsui Fudosan подешевели на 3,8% и 2,4% соответственно. Индекс акций в сфере недвижимости понизился по итогам торгов на 2,6%.

По итогам торгов 18 марта 2010 г. индекс Nikkei 225 снизился на 102,95 пункта (-1%) — до 10744,03 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,32 иены по отношению к курсу предыдущего дня и составил 90,14 иены/долл.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться