Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2010, 15:25 Читати українською

Янукович занялся проблемами Киева

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и мэру Киева Леониду Черновецкому подготовить до 28 марта согласованные предложения по решению проблем социально-экономического развития Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Президент поручил Азарову, Черновецкому и главам районных администраций Киева 20 марта провести в Кабинете Министров совещание по вопросам решения насущных проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева с участием членов правительства и руководства Администрации Президента.

Согласованные предложения относительно комплексных мероприятий, направленных на решение проблем социально-экономического развития города, повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и усиление ответственности должностных лиц, необходимо подготовить в недельный срок после проведения совещания.

Янукович также поручил Азарову, Черновецкому и главам райадминистраций Киева решить вопросы по подготовке города к проведению мероприятий по случаю празднования 65-й годовщины Дня Победы и определить приоритетные направления реализации важных инфраструктурных проектов города, достройки объектов незавершенного строительства, развития дорожно-транспортной отрасли, медицинского и социального обслуживания населения.

Соответствующие поручения даны в связи с неудовлетворительным функционированием систем жизнеобеспечения Киева и низким уровнем предоставления гражданам социальных услуг.

Напомним, Азаров намерен в субботу, 20 марта, провести совещание с руководством Киевской городской администрации для изучения состояния дел в столице.

16 марта заместитель главы Администрации Президента Анна Герман сообщила, что Янукович рассматривает возможность своего переезда в центр Киева.

Комментарии - 1

+
+3
Goha
Goha
17 марта 2010, 21:39
#
и космосом тоже…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться