Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2010, 11:16 Читати українською

Н.Азаров поручил С.Тигипко принять меры для стабилизации цен

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Сергею Тигипко принять меры для стабилизации цен. Соответствующее поручение Н.Азаров озвучил в начале заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, необходимо обеспечить ценовую стабильность и это задание для вице-премьер-министра. «Тигипко вместе с министерствами, Антимонопольным комитетом… Он должен срочно принять меры для ценовой стабилизации», — отметил Н.Азаров.

Также, по его словам, необходимо подготовить технику для противостояния наводнению, и это задание должен выполнять министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич. По словам М.Азарова, вице-премьер-министр Виктор Слаута, министр аграрной политики Михаил Присяжнюк и министр финансов Федор Ярошенко должны принять необходимые меры для проведения весенне-полевых работ.

М.Азаров отметил, что в данный момент наблюдаются высокие цены на энергоносители и спад добычи угля. Он заявил, что первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, министр топлива и энергетики Юрий Бойко и министр угольной промышленности Юрий Ященко должны принять меры для того, чтобы «исправить ситуацию».

Также премьер-министр поручил вице-премьер-министру Виктору Тихонову,  министру по вопросам ЖКХ Александру Попову и министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе «сделать все, чтобы люди увидели изменения» в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Также, по мнению главы правительства, одним из первоочередных заданий является улучшение ситуации в медицине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться