Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2010, 19:10 Читати українською

Яценюк намерен перейти в оппозицию

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что на встрече с лидером «Фронта перемен» Арсением Яценюком предложил ему высокую должность в будущем правительстве, однако политик отказался и заявил о намерении перейти в оппозицию

«Я предложил Арсению Яценюку высокую должность в будущем правительстве, которые мы, надеюсь, создадим уже в ближайшие дни. Но Арсений Петрович отказался и выразил убеждение, что ему следует перейти в оппозицию», – цитирует пресс-служба президента слова В.Януковича по итогам его встречи с А.Яценюком во вторник.

«Я надеюсь, что это будет конструктивная оппозиция, которая не будет разрушать страну», – добавил В.Янукович.

При этом глава государства поблагодарил А.Яценюка за его открытое письмо и отметил, что его бывший оппонент на президентских выборах «сумел подняться над процессом и понимает: сегодня нет ничего важнее, чем консолидация сил – и власти, и оппозиции – для совместной борьбы с кризисом».

В.Янукович сообщил, что из письма понял, что А.Яценюк «не хотел бы ждать 18 месяцев до очередных парламентских выборов и отдает предпочтение варианту досрочных выборов».

«Но я не могу пойти на этот шаг. Потому что передо мной стоит огромного значения задание – быстро и эффективно преодолеть кризис в государстве и улучшить жизнь людей. А для этого нужно всем ветвям власти действовать совместно, системно и молниеносно», – сделал акцент В.Янукович.

По его мнению, Украина не может себе позволит таких трат времени и денег, которых требуют внеочередные выборы.

Комментарии - 2

+
+2
Allex
Allex
9 марта 2010, 21:25
#
Фигаро!
+
+7
Goha
Goha
9 марта 2010, 21:46
#
да пошел он…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться