Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2010, 9:59 Читати українською

Нефть дешевеет на прогнозах роста запасов США

Нефтяные котировки на азиатских торгах во вторник стали снижаться в предвкушении информации о росте запасов в США на минувшей неделе, постепенно опускаясь с восьмимесячного максимума выше $82 за баррель, отмеченного в ходе предыдущей сессии благодаря надеждам на быстрый подъем мировой экономики.

В пятницу были опубликованы данные о занятости в США за исключением сельхозсектора. Несмотря на продолжающийся рост безработицы, темпы потери рабочих мест в США снизились увереннее, чем думали аналитики.

К 9.50 МСК апрельские фьючерсы на индикативный сорт нефти подешевели на 43 цента до $81,44 за баррель, в понедельник поднявшись до уровня в $82,41 за баррель.

Апрельские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent также потеряли 43 цента до $80,04 за баррель.

Опрошенные Рейтер аналитики предсказали, что за прошедшую неделю запасы нефти в США выросли на 1,9 миллиона баррелей, бензина - на 300.000 баррелей, запасы дистиллятов сократились на 900.000 баррелей.

Американский институт нефти (API) опубликует данные рано утром в среду, Управление энергетической информацией США (EIA) - в среду вечером.

«Картина на рынке по-прежнему неважная, но настроения оптимистичны. Думаю, что если в результате мы доберемся до $83,95 за баррель, люди зафиксируют прибыль и закроют длинные позиции. Не думаю, чтобы рынок поднялся выше этой отметки», - сказала Кларенс Чу из Hudson Capital Energy.

(Алехандро Барбахоса. Перевела Анна Разинцева. Редактор Дмитрий Антонов)

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться