Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 марта 2010, 12:20 Читати українською

Россия и Украина будут углублять авиапромышленное сотрудничество

Президенты Украины и России договорились об углублении сотрудничества в авиационной промышленности. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Кремле после переговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем.

«Тема кооперации авиационных предприятий двух стран сохраняет свою актуальность», — сказал Д.Медведев, которого  цитирует пресс-служба Президента РФ.

Глава России также подчеркнул, что страны имеют совместные авиационные проекты, в том числе Ан-70. «Но дело даже не только в этом. Наши предприятия пока ещё сохраняют технологические связи, и нужно сделать всё, чтобы эти технологические связи не были разрушены в результате политической близорукости руководства и в результате конкуренции со стороны третьих стран», — отметил Д.Медведев.

«Есть тема космоса… Есть наши возможности. Я думаю, что вполне можно было бы подумать об использовании единого навигационно-временного пространства наших стран на базе российской системы ГЛОНАСС», — также добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия и Украина обязуются создавать максимально благоприятные условия для объединения потенциалов двух стран в таких отраслях, как современный топливно-энергетический комплекс, авиастроение, атомная энергетика, военно-техническое сотрудничество.


Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться