Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 марта 2010, 9:54 Читати українською

В Украину доставлены Ан-32 ВВС Индии для модернизации


Сегодня, 5 марта, стало известно, что в аэропорт «Киев» прибыла первая партия из пяти военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии для капитального ремонта и модернизации на авиапромышленных предприятиях Украины.

Работы будут выполнены на ГП «Завод 410 гражданской авиации», на котором организовано индийское представительство, при участии других предприятий отрасли.

В рамках модернизации на индийской авиатехнике будет установлено современное оборудование украинского и зарубежного производства, позволяющее повысить безопасность полетов. В частности, оборудование предупреждения столкновения самолетов в воздухе, раннего предупреждения столкновения с землей, система спутниковой навигации, самолетные дальномеры, модернизированные радиовысотомеры, новый радиолокатор с двумя многофункциональными индикаторами, новое кислородное оборудование, улучшенные кресла экипажа.

После доработки будут проведены испытания с вновь установленным оборудованием, по итогам которых самолеты будут предъявлены индийскому заказчику.

Контракт на сумму около $400 млн на ремонт и модернизацию 105 машин Ан-32 индийских ВВС был подписан в июле 2009 года между ВВС Минобороны Индии и дочерним предприятием госкомпании «Укрспецэкспорт» - компанией «Спецтехноэкспорт».


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться