Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2010, 11:53 Читати українською

Приток ПИИ в экономику Украины в 2010 г. может достичь 6 млрд долл.

Приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Украины в этом году может достичь 5-6 млрд долл. Об этом в интервью сказал заместитель директора государственного Центра содействия иностранному инвестированию InvestUkraine Максим Иванов.

Он отметил, что этот прогноз базируется на показателях января с.г., а также притока ПИИ в прошлом год. «Предварительные данные по ПИИ за прошлый год — 4,4 млрд долл.», — сообщил М.Иванов.

Он также отметил, что необходимыми инструментами для привлечения ПИИ являются закон о государственно-частном партнерстве (разработан под руководством главы комитета ВР по регуляторной политике Натальи Королевской), и которой сейчас принят в первом чтении. Также М.Иванов отметил как важный законопроект «Об индустриальных (промышленных) парках», который сейчас готовится ко второму чтению в парламенте. «Самое интересное для инвесторов, что законопроектом предусмотрена государственная поддержка управляющей компании и участников промышленного парка», — подчеркнул замдиректора InvestUkraine.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться