Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2010, 22:35 Читати українською

На Запорожской АЭС отключили четвертый энергоблок от сети

На Запорожской АЭС в связи с необходимостью проведения ремонтных работ отключен четвертый энергоблок.

Об этом в информационном центре Запорожской атомной станции, энергоблок отключен от энергосистемы сегодня, 27 февраля, в 00 ч. 20 мин. для проведения планового среднего ремонта.

”Ремонтные работы продлятся до 30 апреля 2010 года”, - сообщили в информцентре, отметив, что на сегодняшний день на ЗАЭС в работе находятся 4 энергоблока (1-й, 2-й, 5-й и 6-й), 3-й и 4-й энергоблоки - в плановом ремонте.

Суммарная мощность ЗАЭС таким образом составляет 4000 мВт.Согласно официальным данным Запорожской АЭС, радиационный фон в районе расположения атомной станции отвечает естественному радиационному фону в районе расположения ЗАЭС.

Как сообщалось 5 апреля 2009 года, Запорожская атомная электростанция отключила 4-й энергоблок от сети и перевела его в «холодный» резерв.

Напомним, Запорожская АЭС - самая мощная АЭС в Европе и лидер электроэнергетики Украины представляет собой уникальный энергокомплекс из 6 отдельных энергоблоков общей мощностью 6 000 МВт. Первый блок станции был построен в 1984 году, а последний - в 1995.

В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, вырабатываемой атомными станциями Украины, и почти 21% от общего производства электроэнергии в стране.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться