Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2010, 12:58 Читати українською

Миссия МВФ приедет в Украину 7 апреля

7 апреля в Киев приедет миссии технической помощи Международного валютного фонда (МВФ), которая занимается подготовкой нового меморандума между МВФ и Украиной. От выполнения этого меморандума будет зависеть решение о выделении нового транша МВФ.

Миссия МВФ приедет в Украину 7 апреля
МВФ. Логотип.

Правительство высоко оценивает уровень сотрудничества Украины с МВФ. «Для нас как для Украины чрезвычайно важным было сотрудничество с Международным валютным фондом, которое дало нам во время кризиса надежную основу для выхода из кризиса, для разработки настоящих реформ», — сказала Ю.Тимошенко накануне во время встречи с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джеймсом Джоунсом.

Напомним, МВФ в ноябре 2008 года принял решение о предоставлении Украине двухгодичной программы кредитования stand-by на сумму около $16,4 млрд. С начала 2008 года Украина получила уже три транша на сумму около $12 млрд. Четвертый транш в размере $3,8 млрд. Украина рассчитывала получить в ноябре 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия МВФ завершила работу в Киеве в конце октября, при этом какого-либо позитивного заявления представителей фонда о завершении пересмотра сделано не было


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться