Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 февраля 2010, 18:37 Читати українською

В этом году Укрпошта откроет 25 центральных аптек на базе почтовых отделений

В 2010 году Укрпошта планирует открыть 25 центральных аптек на базе почтовых отделений, сообщает Минтранссвязи Украины.

Как сообщается, с целью повышения доступности населения Украины к лекарственным средствам, а также улучшению эпидемиологического состояния Укрпошта начала социальный проект Лекарства-почтой.

Так, на сегодняшний день клиент имеет возможность заказать необходимые лекарственные препараты по единому каталогу в отделении почтовой связи. Для оформления заказа необходимо заполнить бланк, заказанные медикаменты поступают в течение недели.

Стоит отметить, что в целом программой предусмотрено создание сети из 500 аптек в районных центрах и городах. Доставку лекарственных средств на заказ потребителей будут обеспечивать 13 тыс. 249 отделений почтовой связи.

Вместе с тем, уже сейчас определены потребности в кадрах  - 448 специалистов, в частности, 380 фармацевтов, составлены штатные расписания.

Ранее уже сообщалось, что Кабинет министров Украины ведет переговоры с одним из рекапитализированных при участии государства в 2009 году банков о предоставлении кредитов Украинскому госпредприятию почтовой связи Укрпошта для развития сети аптек.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться