Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 февраля 2010, 5:52 Читати українською

General Motors отменил продажу Hummer китайской компании

Американский автомобилестроительный концерн General Motors Corp. (GM) объявил об отмене сделки по продаже бренда Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Corp. Как сообщается на официальном сайте GM, китайский производитель так и не смог добиться одобрения регулирующих органов КНР в сроки, указанные в соглашении с американским концерном.

Кроме того, GM заявил, что прекращает производство автомобилей Hummer, но продолжит оказывать техническую поддержку владельцам этих внедорожников.

Напомним: 12 октября 2009 г. General Motors Corp. подписал соглашение о продаже бренда Hummer с Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Corp. Китайская компания должна была стать владельцем бренда Hummer, соответствующих торговых знаков и наименований, а также запатентованных лицензий, необходимых для производства автомобилей Hummer.

Сумма сделки составляла около 150 млн долл. В материалах GM, направленных в суд по банкротствам прошлым летом, утверждалось, что от продажи Hummer концерн может выручить 500 млн долл. Продажа Hummer должна была стать частью реструктуризационной программы General Motors.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться