Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2010, 18:28 Читати українською

Турчинов вмешался в кадровый спор «Укртелекома»

Заместитель Министра транспорта и связи Украины Николай Гончар будет отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебного расследования относительно кадровой ситуации в ОАО «Укртелеком».

Как сообщили в пресс-службе управления по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил начальнику Главного управления государственной службы Украины Мотренко и исполняющему обязанности Министра транспорта и связи Шевченко провести служебное расследование относительно информации, обнародованной в СМИ, об освобождении руководителя ОАО «Укртелеком» Дзекона.

Согласно поручению, на время проведения служебного расследования заместитель Министра транспорта и связи Гончар отстранен от исполнения служебных обязанностей.

В свою очередь, глава правления «Укртелекома» Георгий Дзекон заявил, что информация о смене главы компании не соответствует действительности, и что не существует ни одного юридического или правового оснований для его освобождения от должности председателя правления компании. Также он опроверг информацию относительно критического финансового состояния компании.

Напомним, сегодня на пресс-конференции Гончар сообщил о том, что Дзекон был уволен с должности председателя правления «Укртелекома» решением Наблюдательного совета компании, а исполняющим обязанности назначен первый заместитель генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Олег Копейка.

При этом в Минтрансе заявили, что ведомство не давало указаний по изменению кадрового состава руководства «Укртелекома».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться