Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2010, 14:52 Читати українською

Эксперт: текущая неделя была позитивной для украинских акций

Текущая неделя была позитивной для украинских акций. Такое мнение высказал аналитик компании Astrum Investment Management Денис Белов.

Он сообщил, что по итогам недели индекс Украинской биржи прибавил 4,6%, а индекс ПФТС вырос 5,7%.

По словам аналитика, в пятницу, 19 февраля, негативный новостной фон с мировых рынков повлиял на украинские акции. Индекс УБ открылся с гэпом вниз, но смог восстановиться в течение дня на позитивной динамике европейских торговых площадок. Индекс УБ вырос на 0,7% до 1736 пунктов, а индекс ПФТС практически не изменился, закрывшись на отметке 675 пунктов.

Как отметил Белов, в пятницу объем торгов на УБ составил 35,5 млн. грн. Сумское НПО им. Фрунзе стало лидером роста, прибавив 4% и закрывшись на отметке 70,7 грн за акцию. Банк «Форум» оказался лидером падения, потеряв 1,44% и закрывшись на отметке 8,23 грн за акцию.

Комментарии - 1

+
0
skyy
skyy
21 февраля 2010, 17:43
#
Неделя действительно была хорошей. Но я не выдержал и зафиксировал ZAEN. Ещё отдал часть CEEN. Думаю должна будет скорректироваться стоимость всех бумаг, не потому что всё не так хорошо, а просто многое активно скупалось, даже бумаги третьего эшелона. А это говорит о сиюминутном перегреве.
Тем кто держит с расчётом не меньше квартала, советую портфель не трогать. Более активным трейдерам, советую поступить как и я — часть портфеля можно рискнуть зафиксировать, мне кажется будеть плавная коррекция в пределах 10% по каждой из бумаг, даже в голубых фишках.
Не могу сказать, что это сигнал к покупкам или росту как таковому, но это точно говорит о том, что дно пройдено и после проверки рынками нижних уровней пробития они довольно уверенно и быстро отошли выше. Так-что, друзья — деньги которые вошли в виде гос.поддержки, должны не испариться, а перейти к своим новым владельцам — пусть это будем мы с Вами, желаю всем удачи!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться