Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 февраля 2010, 11:44 Читати українською

США не откажутся от Украины из-за Януковича

США будут развивать отношения с Украиной и при президентстве Виктора Януковича. Об этом заявил посол США в Украине Джон Теффт, отвечая на вопрос журналистов после церемонии открытия обновленной Американской библиотеки в Киево-Могилянской академии

«США будут и в дальнейшем развивать отношения с Украиной, поскольку являются стратегическим и надежным партнером Украины», – сказал американский посол.

Посол отметил, что, кроме сотрудничества на межправительственном уровне, также важным является общение народа с народом. «И как раз то, что происходит сегодня, а именно: открытие обновленной Американской библиотеки – это пример того, что простые люди могут пользоваться плодами этого партнерства, приходить и знакомиться с информационными ресурсами США», – сказал Дж.Теффт.

Отвечая на вопрос журналистов о суде, о признании результатов президентских выборов в Украине, посол отметил, что американская сторона уже высказала свою позицию по этому поводу. «Мы выразили свою точку зрения, но есть верховенство права, есть определенные процедуры, Премьер-министр Тимошенко имеет право обратиться в суд, и это, очевидно, происходит», – отметил он.

Напомним, ранее Дж.Теффт заявил, что США будут всеми силами стараться помочь Украине, в том числе и финансово.

Комментарии - 1

+
0
DimaA
DimaA
19 февраля 2010, 13:48
#
В прошлый раз помогали «оранжевыми» цытрусовыми, а сейчас пока чухают свою «репу» ЧЕМ бы ПОМОЧ этой УКРАИНЕ ???????
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться