Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2010, 10:42 Читати українською

Тигипко готов работать премьером

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко готов работать премьер-министром, если Виктор Янукович на посту Президента Украины сделает ему соответствующее предложение. Об этом Тигипко сказал в интервью газете «Сегодня».

Тигипко готов работать премьером
Сергей Тигипко. Фото Рейтер

«Если Янукович позовет в премьеры - пойду», - отметил он и подчеркнул, что никаких особых условий с его стороны не будет, за исключением возможности проводить реформы. «Будет такое предложение или нет - посмотрим. Тут все зависит от Виктора Януковича. Сегодня премьер должен очень тесно работать с Президентом и обязательно иметь полномочия для проведения изменений в стране. Очень многое будет зависеть от единства команды - нужны реформы, надо правильно выстроить бюджет, найти противоядие коррупции», - отметил Тигипко.

Вместе с тем, он не готов возглавить Нацбанк. «Это должность специалиста, а не лидера партии. Это означало бы бросить своих сторонников, а я на это не пойду», - сказал Тигипко.

Он также сообщил, что уже поздравил Януковича с победой на во втором туре виборов: «Я уже поздравил. Во вторник мы встретились, и я поздравил его с результатом - пока не с победой, так как официальных итогов ЦИК еще не было».

Тигипко так же рассказал, что остается сторонником досрочных парламентских выборов, хотя и сомневается, что они состоятся. «Думаю, «регионалы» сумеют создать коалицию - желающих туда войти будет достаточно много. Но это не решит проблем - этот парламент не нацелен на реформы. И работа будет идти ни шатко ни валко. Поэтому я сторонник перевыборов», - отметил он. 

Комментарии - 5

+
+1
sarafan
sarafan
12 февраля 2010, 11:20
#
Тигипко должен себя проявить, было бы неплохо, чтобы его пригласили в премьеры, но лично я сомневаюсь, что это произойдет. Яукович не захочет иметь под носом популярного конкурента.
+
0
arahis1981
arahis1981
12 февраля 2010, 13:29
#
Если Янукович будет президентом, Премьером будет Азаров
+
0
cosonic
cosonic
12 февраля 2010, 17:07
#
Если Янукович будет президентом, ему будет пофиг кто будет премьером. Как никак парламентско-президентское государство.
+
0
sla
sla
12 февраля 2010, 17:14
#
До перевыборов Рады премьерство ему не светит ну никак. И не фак что Азаров будет премьером — в процессе сбора новой коалиции идут жёсткие торги и пост Премьера имхо отдадут НУ-НС, хотя, м.б. Янукович сбережёт его для Азарова.
А нужно ли премьерство Тигипко сейчас? Ну если он извращенец и камикадзе в одном лице…
+
0
Иван Никифоров
Иван Никифоров
13 февраля 2010, 8:40
#
А сейчас Тигипок уже хочет и в парламент и в премьер-министры и на мэра Киева будет выставляться! Одно ж*пой на всех свадьбах! Так вот – чтобы идти в ВР, нужно ПРИКУПИТЬ какую-нибудь СТАРУЮ партию, с нынешней он не имеет права идти на выборы в ВР. Обратили внимание – опять ПРИКУПИТЬ( www.pravda.com.ua/news/2010/02/10/4750624/ )!
Как это сделал Кролег. В премьер-министры его Янык не возьмет – там из своих очередь. В мэры Киева – опять «обдирать» Юлин рейтинг? Бесперспективно – киевляне, несмотря на ПОЗОРНЫЙ для себя результат през-выборов, все равно выберут Юлю. Так и будет Тигипок крутиться, пока не растеряет свои 13%. Помните как долго принципиалил Литвин в нынешней ВР, выбирая пожирнее – мы не продаемся за должности. А за ШО?
Время показало – тех кто не продается, раньше или позже ПОКУПАЮТ. Вон ИДЕЙНЫЕ коммуняки как заработали на выборах – от ВСЕХ! Вот где высший пилотаж «принципиальности»!
Так что не спешите с «новыми лицами», дайте им появиться и проявиться. Сам жду.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться