Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 февраля 2010, 19:25 Читати українською

Правительство Украины опубликовало перечень стратегических инвестпроектов

Кабинет министров Украины опубликовал перечень из девяти стратегически важных для экономического развития государства инвестиционных проектов.

Как сообщалось, этот перечень был подготовлен Национальным агентством по иностранным инвестициям и развитию («Укрвнешинвест») и принят правительством еще 23 декабря 2009 года постановлением №1429.

В список входят проекты по организации скоростного железнодорожного движения между Киевом и аэропортом «Борисполь», модернизации Ильичевского морского торгового порта, строительству авиационного логистического центра в Узине (Киевская обл.), модернизации и завершению строительства энергетических мощностей компаний «Захидэнерго» и «Центрэнерго», созданию комплексов по переработке твердых промышленных отходов в Хмельницком, Виннице, Сумах, Луцке и Черновцах, созданию 10 индустриальных парков в различных регионах Украины, строительству завода по фракционированию плазмы крови мощностью 200 тыс. л в год, ветроэнергетических установок на мощностях ГП «Южный машиностроительный завод» и космического ракетного комплекса «Циклон-4».

Комментарии - 1

+
0
rooslan
rooslan
11 февраля 2010, 19:28
#
жаль, что теперь это всё похерится :-((
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться