Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 февраля 2010, 12:05 Читати українською

Сегодня начинаются судебные слушания по «Элите-Центр»

Сегодня в Печерском районном суде Киева начнется слушание уголовного дела Александра Волконского (Шахова) по обвинению в организации аферы компании «Элита-Центр».

Как сообщили в организации «Центр правозащиты», помещение, которое выделено для проведения слушаний по делу Волконского, не способно вместить всех желающих присутствовать, поэтому требуют от суда предоставить более просторное помещение.

«Зал Печерского районного суда, в котором планируются слушания, способен вместить около 40 человек, а желающих посмотреть в глаза преступнику, который отнял у них будущее – сотни», — заявил председатель правления ОО «Центр правозащиты» Юрий Федоренко.

Напомним, что в январе Печерский районный суд Киева не счел доводы потерпевших о необходимости дорасследования уголовного дела Александра Волконского (Шахова) по обвинению в организации аферы компании «Элита-Центр», и назначил рассмотрение дела на 11 февраля 2010 года.

По данным МВД, в результате строительной аферы «Элита-Центр», которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек. Всего у инвесторов мошенническим путем украдены более $100 миллионов.

Комментарии - 1

+
0
Chegivara
Chegivara
11 февраля 2010, 12:58
#
А руководство элиты сидит где нибуть в СШС или на островах, катается на яхтах — и радуется жизни
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться