Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 февраля 2010, 21:29 Читати українською

Минтранс: Круизным суднам будет предоставляться скидка на услуги в украинских портах

Министерство транспорта и связи Украины внесло изменения в сбор и оплату за услуги, которые предоставляются судам иностранного плавания в морских портах Украины, говорится в сообщении ведомства.

В частности, согласно приказу Минтранссвязи №19 от 21 января 2010 года, иностранным круизным судам будет предоставляться скидка 20% к установленным сборам и оплате ставок, а также скидка 50% для круизных судов в осенне-зимний период.

Отметим, что существующая на данный момент инфраструктура трех морских торговых портов - Одесского, Севастопольского и Ялтинского, которые принимают круизные суда, используется лишь на 5-10% от своей пропускной способности.

Как сообщается, документ разработан и внедрен с целью совершенствования тарифно-ценовой политики в морской отрасли, развитии круизной транспортной инфраструктуры международного значения, которое будет способствовать реализации государственной политики относительно эффективного транспортного обеспечения туристической отрасли.

Напомним, ранее сообщалось, что Одесский, Ильичевский и Южный морские порты завершили 2009 год с совокупной прибылью 1,2 млрд грн. В прошлом году этот показатель был вдвое меньше.

Как ранее сообщалось, 5 октября в Одесский порт вошло самое большое в истории предприятия круизное судно.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться