Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2010, 23:03 Читати українською

Аренда самой дешёвой однушки Киева в 17 раз меньше найма самой дорогой

Аренда самой дешевой киевской однокомнатной квартиры в январе 2010 года обходилась в 17 раз дешевле, чем наем самой дорогой столичной «однушки», говорится в исследовании консалтинговой компании SV Development.

Как уточняется в докладе, снять самую дешевую однокомнатную квартиру города, располагающуюся в микрорайоне «Виноградарь», в январе можно было за 1300 гривен в месяц.

«Квартира располагается в старой «хрущевке» на окраине Киева», — рассказывается в отчете.

В свою очередь самая дорогая предлагаемая к аренде в столице в прошлом месяце однокомнатная квартира находится около станции метро «Печерская» и стоит 22 000 гривен в месяц.

При этом, констатируют в компании, стоимость аренды самой дешевой двухкомнатной квартиры в столице составила 2 000 гривен в месяц, а самой дорогой – 56 000 гривен в месяц. Таким образом, разница между ними достигает 28 раз. Объекты располагаются рядом со станциями метро «Лыбедская» (микрорайон «Теремки») и «Печерская» соответственно.

Наконец, самую дешевую трехкомнатную квартиру в минувшем месяце также можно было снять рядом со станцией метро «Святошино» (микрорайон «Нивки») – за 2 500 гривен, а самую дорогую — возле станции метро «Золотые ворота» за 72 000 гривен, поясняют эксперты. Ставки найма между ними различаются более чем в 29 раз.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться