Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 февраля 2010, 15:02 Читати українською

Севастополь – лидер по росту объёмов строительства жилья

Среди всех регионов Украины только Харьковской области и Севастополю удалось по итогам года увеличить объемы введенного в эксплуатацию жилья, при этом приморский город выбился в лидеры, поскольку показал рост на уровне в 240,4%.

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, располагающей информацией Министерства регионального развития и строительства Украины, в 2008 году в Севастополе ввели в строй 82,46 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, в связи с чем, на 2009 год было запланировано 85 тысяч квадратных метров, пишет Ест.

Но уже к сентябрю застройщики превысил прошлогодний уровень и возвели 110 тысяч квадратных метров жилья. Продолжив наращивать объемы работ, по итогам 2009 года они продемонстрировали увеличение количества введенного жилья практически в 2,5 раза.

Севастополю также принадлежит рекорд по объему введенного жилья на тысячу жителей — около 300 квадратных метров, в то время как в Киеве он составляет 150 квадратных метров, а в среднем по Крыму не превышает 100 квадратных метров.

По сообщению Минрегионбуд, в 24 областях Украины в 2009 году объемы строительства снизились, а в 10 регионах падение преодолело рубеж в 50%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться