Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2010, 18:41 Читати українською

Китайцы обвиняют Apple в плагиате в дизайне iPad

Китайская компания Shenzhen Great Loong Brother заявила, что корпорация Apple скопировала дизайн планшетного компьютера P88 и использовала его в своем еще не вышедшем устройстве iPad.

P88 уже полгода продается в Китае и напоминает большой iPhone. Представители Shenzhen Great Loong Brother, впрочем, отмечают, что их планшет и телефон Apple принадлежат к разным категориям устройств и выполняют разные функции. Об этом пишет Wired.

В Shenzhen Great Loong Brother утверждают, что вынуждены «сообщить» об Apple, так как выход iPad, планируемый на конец марта, повлияет на продажи P88.

Несмотря на то что внешне устройства схожи конфигурация iPad полностью отличается от P88. В первом установлен процессор Apple A4, не менее 16 гигабайт флеш-памяти и 9,7-дюймовый экран. iPad работает под управлением iPhone OS.

Процессором P88 предположительно является Intel Atom, а накопителем - 250-гигабайтный жесткий диск. Кроме того, P88 оснащен 10,2-дюймовым экраном, 1,3-мегапиксельной камерой и работает под управлением Windows.

Время автономной работы P88 составляет полтора часа, а iPad - десять. Кроме того, у P88 не мультисенсорный, а обычный резистивный сенсорный экран. Цены также отличаются - базовая модель iPad стоит 499 долларов, а P88 - 525. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться