Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2010, 18:40 Читати українською

Европейский инвестиционный банк планирует предоставить компании «Укрэнерго» кредит в размере 175 млн евро

Европейский инвестиционный банк планирует предоставить компании «Укрэнерго» кредит в размере 175 млн евро для строительства линии электропередач на юге Украины. Об этом сообщил начальник отдела энергетики Европейской монетарной системы и окружающей среды Восточной Европы, России, Южного Кавказа и Центральной Азии Европейского инвестиционного банка Константин Синадино.

По его словам, проходят соответствующие переговоры. Также он сообщил, что  Европейский инвестиционный банк планирует в ближайшие месяцы завершить переговоры и подписать соглашение с «Укрэксимбанком» о выделении кредита в размере 100 млн евро на кредитование малого и среднего бизнеса.

Синадино подчеркнул, что общий объем реализованных в Украине проектов Европейского инвестиционного банка составляет 465 млн 540 тыс. евро. «Я думаю, что наш портфель в Украине представлен достаточно неплохо, и если сложить все вместе, включая проекты, которые я назвал, которые будут подписаны, то выйдет около 800 млн евро», — отметил К.Синадино. От заявил, что в 2009 г. Европейский инвестиционный банк выдал кредитов на общую сумму 79 млрд евро.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться