Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2010, 9:06 Читати українською

Лондонская биржа открыла новый рынок облигаций

Лондонская фондовая биржа (LSE) запустила с 1 февраля 2010 года новый сервис, которым впервые предоставит возможность индивидуальным инвесторам торговать корпоративными и гособлигациями.

 Об этом сообщает The Times.

Новый сервис клиентам биржи будут предлагать брокеры, с помощью которых инвесторы смогут приобрести небольшие пакеты облигаций на сумму от 1000 фунтов стерлингов. Традиционно корпоративные и гособлигации продаются юридическим лицам лотами по цене от 50 тысяч фунтов стерлингов. Первым инвесторам будут предложены облигации таких «голубых фишек», как британской сети супермаркетов Tesco и фармацевтической GlaxoSmithKline.

По данным компании APCIMS, которая торгует от имени индивидуальных инвесторов, на данный момент им принадлежит облигаций на 20 миллиардов фунтов стерлингов.

Напомним, Лондонская биржа, основанная в 1698 году, является старейшей фондовой площадкой мира. На бирже зарегистрировано около 2800 компаний из разных стран. Ранее в прессе неоднократно звучали предположения, что LSE может утратить лидирующие позиции на мировом рынке бирж, уступив азиатским и европейским конкурентам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться