Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2010, 17:29 Читати українською

Обама: Огромный дефицит бюджета США может поставить под угрозу восстановление экономики

Огромный дефицит бюджета США может поставить под угрозу восстановление экономики. Такое заявление сделал сегодня президент США Барак Обама в радиообращении, сообщает Associated Press. В то же время, по его словам, администрация уже начала предпринимать действия по сокращению расходов из казны. Дефицит бюджета США, по ранее озвученным президентом данным, составляет 1,4 трлн долларов.

«Мы приложим все усилия, чтобы избавиться от бесполезных и неэффективных трат в нашем правительстве, и каждый американец сможет увидеть, как мы тратим деньги налогоплательщиков», — отметил Обама.

Накануне американский президент в своем первом обращении к конгрессу и американскому народу «О положении страны» предложил «заморозить» на 3 года расходы на финансирование ряда программ. По его оценке, это позволит сэкономить 20 млрд долл. Он также заявил, что реформа здравоохранения, принятие которой он называет ключевым моментом своей программы, позволит снизить дефицит бюджета на 1 трлн долларов в течение следующих двух десятилетий.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться