Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2010, 11:55 Читати українською

По итогам 2009 года Запорожский титано-магниевый комбинат изготовил и отгрузил 60 тонн титановых слитков

Заместитель Министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко провел совещание, на котором при участии руководства Управления цветной металлургии и вторичных металлов, предприятий «ЗТМК» и ПАТ ДХК «Титан Украины» была подсуммирована робота казенного предприятия «Запорожский титано-магниевый комбинат» в  2009 г. и очерченно основные перспективные направления его работы в 2010 г.  Об этом сообщила пресс-служба Минпромполитики Украины .

По словам генерального директора КП «ЗТМК» Виталия Кучука, основной проблемой предприятия в прошлом году была отсутствие попил на мировом и внутреннем рынке на губчатый титан и его низкая цена, что и стало причиной низкой рентабельности производства. Но в то же время, на протяжении прошлого года предприятием была проведена контрактная работа, которая позволит обеспечить 100% реализации продукции в текущем году.

Следует отметить, что на комбинате продолжается работа относительно организации производства титановых слитков  — в 2009 г.  комбинатом самостоятельно изготовлено и отгружено 60 т титановых слитков. Продолжается сотрудничество в этом направлении из НВЦ «Титан»  НАНУ, а именно в направлении производства титановых слитков по давальческой схеме.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться