Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2010, 14:58 Читати українською

«VAB Банк» увеличит кредитование малого и среднего бизнеса

В 2010 году кредитный портфель «VAB Банка» для клиентов малого и среднего бизнеса (МСБ) увеличится на 20% – до 2,9 млрд.грн., за счет дополнительно направленных на кредитование этого сегмента порядка 500 млн.грн. Соответствующее решение было принято в рамках утвержденной на 2010 год стратегии развития кредитования бизнеса.

Как сообщили в банке, в настоящее время совокупный корпоративный кредитный портфель банка, включая кредиты МСБ, составляет 4,9 млрд.грн. При этом половина его приходится на МСБ и половина – на крупные предприятия. По мере улучшения ситуации в экономике страны к началу 2011 года кредитные ставки в гривне, в том числе для МСБ, могут снизиться с 26–27% до 21–22% годовых.

«Для тех участников рынка, кто с восстановлением доверия потребителя вышел на приемлемые показатели ликвидности, кредитование станет трендом 2010 года в политике продвижения банковских продуктов. При этом сегмент малого и среднего бизнеса будет здесь наиболее перспективным», — отметил Хайм Капельников, заместитель председателя правления – директор корпоративного бизнеса «VAB Банка».

 


 

Комментарии - 2

+
0
Toha
Toha
27 января 2010, 15:19
#
ой как все радужно в верхах. Вот только очень грустно пониже.
+
0
rasta
rasta
4 февраля 2010, 12:03
#
Был сегодня в в Vab-е. Открывал карточку, заодно провентилировал по возвратам. Сказали — вернут без проблем. Если надо — на карточку перекинут, только заяву написать. В общем, где-то после 20го могу отчитаться. Впечатление от визита — позитивное.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться