Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 января 2010, 9:37 Читати українською

Безработица в столице США достигла рекордного уровня с 1976 года — 12,1%

Безработица в столице США достигла рекордного уровня в 12,1%. Ничего подобного не было с 1976 года, когда правительство начало собирать подобную информацию. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такие данные опубликовала газета Washington Post.

К рекорду безработица в Вашингтоне приблизилась минувшей осенью. Тогда ее рост удалось приостановить: после 11,9% в октябре последовал небольшой спад до 11,8% в ноябре. Затем, однако, тенденция к росту возобновилась, даже несмотря на создание в декабре 600 новых рабочих мест.

Особенно серьезно проблема поиска заработка стоит у афроамериканцев. Среди чернокожих жителей Вашингтона безработица в 3 раза выше, чем среди белых. Это не может не волновать местные власти, которые призывают градоначальников к более решительным действиям в данном направлении. Член городского совета Кваме Браун вообще назвал происходящее «позором и преступлением».

Для выхода из ситуации он, в частности, предложил «развивать систему профессионального образования для взрослых». Кроме того, по его словам, следовало бы подвергнуть проверке эффективность уже существующих программ подготовки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться