Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 января 2010, 14:22 Читати українською

Европа разочарована Украиной - эксперт

Европа разочарована Украиной и настороженно относится к обоим претендентам в президента.

Такое мнение высказал директор программы «Россия в региональном и глобальном контексте» Финского Института международных дел Аркадий Мошес.

«На сегодняшний день в Европе существует достаточно настороженное отношение к обоим кандидатам, которые вышли во второй тур. И это является частью общей картинки, которую мы видим сейчас, это уже, видимо, четвертая волна за последние 20 лет усталости от Украины», - сказал эксперт.

«На Украину после 2004 года возлагали такие огромные надежды в плане осуществления реформ, что сегодня, когда эти надежды не оправдались, разочарование неминуемо», - добавил Мошес.

По его словам, отношение к Виктору Януковичу является настороженным, поскольку его «неоправданно» считают пророссийским кандидатом, а отношение к Юлии Тимошенко является настороженным потому, что даже за последний год она сделала достаточно много противоречивых заявлений.

«Поэтому говорить сегодня о том, что на кого-то Европа делает ставку, в теории просто не приходится. Я думаю, Европа серьезно ожидает сложные времена в этом плане», - сказал эксперт.

Комментарии - 1

+
0
kmk
kmk
23 января 2010, 18:36
#
Европе то что? Она далеко. А каково нам, мы же здесь живем? Как мы все разочарованы, и это уже не четвертая волна, а постоянный десятибальный шторм. Достали они уже…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться