Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 января 2010, 11:54 Читати українською

«Укрсоцбанк» планирует возродить кредитование физлиц

«Укрсоцбанк» планирует возобновлять активное кредитование физлиц, начиная с клиентов, имеющих хорошую кредитную историю. Об этом сообщил председатель правления банка Борис Тимонькин. По его оценке, активизация кредитования физлиц начнется во II половине 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе банка, Б.Тимонькин отметил, что в первую очередь «Укрсоц» начнет предлагать кредиты клиентам с хорошей кредитной историей. «Тем, кто не переоценивал свои силы в прошлом и аккуратно, дисциплинировано, разумно, порядочно вел себя все это время», — добавил председатель правления банка.

По его словам «Укрсоцбанк» регулярно направляет данные в кредитное бюро. «Буду очень рад, если мы создадим базу непорядочных заемщиков. Я говорю именно о непорядочности – отсутствие денег непорядочностью не является. В этом случае можно прийти в банк, не прячась, и сказать, что денег нет, но есть залог, и мы как-то расходимся. Но когда человек приносит иск от своей жены, которая утверждает, что ничего не подписывала, хотя нотариус засвидетельствовал подпись, — это другое поведение. Такие клиенты в дальнейшем не должны получать кредиты», — подчеркнул Б.Тимонькин.

АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. 23 января 2008 «UniCredit Group» завершила покупку 94,2% акционерного капитала «Укрсоцбанка».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться