Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2010, 9:33 Читати українською

Рубль начал день на прежних уровнях

Рубль начал торги среды на прежних уровнях и его дальнейшая динамика будет зависеть от динамики цен на нефть, а также от интереса к продаже валюты со стороны налогоплательщиков и экспортеров.

Котировки рубля к бивалютной корзине ($0,55 и 0,45 евро) почти не изменились при открытии торгов на ММВБ в среду, изменяясь в диапазоне 35,34-35,37 рубля.

Доллар в секции расчетами «завтра» вырос на 8 копеек до 29,73 рубля.

После закрытия торгов на ММВБ накануне изменилась ситуация на глобальном рынке: евро упал до пятимесячного минимума в $1,4165, однако потом смог восстановиться до $1,4200.

Умеренно положительное влияние на рубль в среду оказывают цены на нефть, которые, несмотря на текущее снижение котировок, держатся выше вчерашних минимумов.

По словам Романа Пахоменко из Ланта-Банка, если нефть последует за парой евро/доллар, то рубль может снизиться, тогда как при восстановлении евро до $1,43 у рубля «будет еще один фактор укрепления».

Участники рынка ранее говорили, что на этой неделе будут наблюдаться продажи иностранной валюты со стороны налогоплательщиков: сегодня в РФ завершается уплата трети налога на добавленную стоимость (НДС) за четвертый квартал, а в ближайший понедельник - выплата налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

 

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться