Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 января 2010, 17:39 Читати українською

«Укравтодор» привлечёт 900 млн евро для реконструкции подходов к Киеву

 

Государственная служба автомобильных дорог («Укравтодор») ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о привлечении кредитных средств на сумму 900 млн евро.

Такая сумма нужна госкомпании для того, чтобы осуществить масштабный проект по реконструкции подходов к Киеву. Капитальный ремонт планируется провести на таких участках: 79,4 км дороги Киев-Чернигов, 74,3 км дороги Киев-Одесса, 137,9 км дороги Киев-Чоп, 44,9 км дороги Киев-Ковель-Ягодин, 28,7 км дороги Киев-Знамянка и 36,6 км дороги Киев-Иванков-Овруч.

По кредитам уже достигнуты предварительные договоренности, однако никаких соглашений пока не подписано. В случае подписания договоров каждый из банков предоставит по 450 млн евро.

В киевском представительстве ЕБРР информацию о переговорах подтверждают. «Совет директоров ЕБРР еще не принимал решения по данному проекту. В настоящее время выработана его концепция», - сообщил пресс-секретарь представительства ЕБРР в Киеве Антон Усов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться