Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 января 2010, 9:10 Читати українською

Доллар снижается из-за роста интереса к риску

Американский доллар на азиатских торгах во вторник снизился по отношению к основным валютам, поскольку фондовые рынки выросли, а министры финансов еврозоны на заседании накануне внесли некоторую ясность в вопрос о бюджетном дефиците Греции, что побудило инвесторов вновь начать вкладывать средства в рискованные операции, в том числе в высокодоходные валюты.

К 7.58 МСК котировки доллара к иене упали ниже четырехнедельного минимума в 90,55 единицы японской валюты, составив 90,38/0,42 иены. Японская компания Japan Airlines должна чуть позже подать иск о банкротстве, что может привести к притоку в Японию вложенной за рубежом национальной валюты.

На встрече Еврогруппы в понедельник Греция заручилась поддержкой министров финансов еврозоны, хотя ей дали понять, что надо проявлять больше самостоятельности при решении бюджетных проблем. В последние несколько месяцев евро сильно пострадал из-за понижения рейтинга Греции рядом международных агентств в связи с огромным дефицитом бюджета о госдолгом, превосходящим 120 процентов ВВП.

Котировки евро к доллару выросли до $1,4392/95. В ходе сессии понедельника единая европейская валюта падала порой до $1,4332.

 

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться