Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 января 2010, 17:14 Читати українською

Компания семьи Бин Ладена построит самый высокий в мире отель

Холдинг Saudi Binladen Group, принадлежащий семье террориста номер один Усамы бин Ладена, планирует построить в Дубае самый высокий в мире отель.

Об этом в понедельник, 18 января, сообщило онлайн-издание Arabian Business.  В материале рассказывается, что на сегодняшний день самым высоким отелем в мире считается дубайский Rose Rayhaan высотой 333 метра. «Makkah Clock Royal Tower высотой 577 метров (76 этажей) лишит отель этого звания», — указывает Arabian Business. По данным издания, отель рассчитан на 858 номеров, а на крыше небоскреба установят часы диаметром 40 метров, что в пять раз больше лондонского Биг-Бена. Они будут видны с расстояния в 17 километров.

Выше всех как ожидается, внутри здания расположатся лунная обсерватория и музей ислама. Сообщается, что строительство отеля начнется в третьем квартале 2010 года.  Saudi Binladen Group — международный строительный холдинг, принадлежащий семье Бин Ладена. Штаб-квартира компании расположена в городе Джидда (Саудовская Аравия), а ее годовой доход оценивается в 5 миллиардов долларов. Холдинг был основан в 1931 году отцом террориста номер один Мохаммедом.

Как уже сообщалось, в начале 2010 года в Дубае было торжественно открыто самое высокое здание на планеты. Высота башни Burj Khalifa составляет 822 метра и 55 сантиметров. 

Возведение здания заняло рекордные 22 миллиона человекочасов, а в пиковые моменты на стройке находилось до 12 тысяч рабочих
 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться