Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 января 2010, 19:36 Читати українською

Interpipe заключил договора с 74% держателей еврооблигаций


Сегодня, 13 января, стало известно, что Interpipe Limited, владелец украинской трубно-колесной компании «Интерпайп» (Днепропетровск), объявил о заключении договоров блокирования и поддержки (Lock Up и Support Agreements) с держателями 74% выпуска своих еврооблигаций на сумму $200 млн.

Как отмечается в биржевом сообщении Interpipe, согласно условиям договоров, держатели еврооблигаций, в частности, откажутся от действий, которые могут привести к кросс-дефолту, на период до 2 февраля 2010 года или до более поздней даты в случае договоренности между сторонами.

Как предполагается условиями договоров, за это держатели получат вознаграждение в размере $2,5 за каждые $1000 основной суммы долга по облигациям. При этом такая плата будет осуществлена при условии, что общая сумма облигаций, которыми владеют держатели, подписавшие договор поддержки и блокирования, достигнет $150,001 млн, или 75% «плюс» 1 облигация.

Кроме того, Interpipe предлагает держателям, уже вошедшим в договора блокирования и поддержи, внести изменения в договор и перенести Long-Stop Date со 2 на 28 февраля 2010 года.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться