Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 января 2010, 10:52 Читати українською

Louis Vuitton предложила Тони Блэру 1,2 млн фунтов за пост советника компании

Пока бывший премьер Великобритании обдумывает предложение, эксперты гадают даст ли маркетинговый ход нужный эффект.

Всемирно известный производитель товаров премиум-класса Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) находится на финальной стадии переговоров о трудоустройстве экс-премьера Великобритании Тони Блэра, которому компания предложила шестизначную цифру за пост советника, сообщает в понедельник газета Daily Mail.

Получить эту должность, по сведениям издания, Блэру помогла давняя дружба с владельцем компании, французским бизнесменом Бернаром Арно. По словам источника из окружения бывшего премьер-министра, документы еще не подписаны, однако сделка уже согласована и Блэр может приступить к работе в концерне, владеющем такими брендами, как Moet & Chandon, Louis Vuitton, Hennessy и Dior, уже в ближайшее время.

«Мистер Блэр не войдет в совет директоров, однако он будет консультировать компанию, работая совместно с мистером Арно. В частности, скорее всего, его работа будет заключаться в привлечении новых клиентов», - сказал источник.

После того, как в 2007 году Блэр покинул пост премьера, он довольно успешно совмещает сразу несколько неплохо оплачиваемых должностей. Во-первых, по данным британских СМИ, бывший премьер пишет книгу мемуаров, за которую издатели предложили ему 5 миллионов фунтов стерлингов. Блэр также является консультантом британского банка JP Morgan и одной из финансовых фирм Цюриха. По некоторым данным, в LVMH Блэр будет получать 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться