Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 января 2010, 17:14 Читати українською

Азаров обещает найти деньги на всё

Первоочередные шаги, которые будет предпринимать для стабилизации экономики правительство, сформированное Виктором Януковичем в случае его победы на президентских выборах, будут направлены на наведение порядка в расходовании государственных ресурсов, возобновление автоматического финансирования расходов бюджета и поддержку экспортоориентированных предприятий. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции народный депутат от Партии регионов, министр финансов оппозиционного правительства Николай Азаров.

Азаров, отвечая на вопрос журналистов, какие меры необходимо принять в первую очередь для стабилизации ситуации в экономике Украины, отметил, что прежде всего необходимо навести порядок в расходовании государственных ресурсов. «И деньги сразу появятся, на все абсолютно, на все жизненно необходимые потребности государства», — подчеркнул он.

Второе, по словам Азарова, на что нужно обратить внимание, это возобновление автоматического финансирования всех расходов бюджета. «Это будет означать, что каждый субъект бюджетной деятельности будет уже в начале года знать, каким финансовым ресурсом он будет располагать, и сможет своевременно заказать проведение тех или иных необходимых ему работ», — отметил Азаров.

Третий пункт, по мнению депутата, это поддержка тех отраслей, которые работают на экспорт. Азаров уточнил, что прежде всего он имеет в виду кредитную поддержку. «Потому что наши экспортоориентированные предприятия столкнулись с простой проблемой — отсутствием ресурсов», — подчеркнул он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться