- 10:06Рубль продолжил рост за счет дорогой нефти
- 09:45Средневзвешенный курс доллара составил 7,9746 грн.
- 08:52Курсы валют НБУ на 11.03.2010
- 10.03.2010
- 19:25НБУ повысил официальный курс гривны на 0,16 копейки
- 19:05Итоги торгов на валютном межбанке Украины 10 марта
- 17:25Аналитический доклад: гривна - самая зависимая от ожиданий населения валюта
- 17:15Евро восстанавливается к доллару
- 16:30Стабилизация доллара может привести к его росту
- 15:34Межбанк закрылся незначительным ослаблением курса доллара
- 15:05СБУ вернула в Украину валюты на 67 млн гривен
- 11 января 2010, 16:06

- Александр Веденеев, аналитик Казначейства Альфа-Банка (Украина), прокомментировал "Минфину" ситуацию на межбанке.
Политическая неопределённость в канун президентских выборов может вызвать скачки на межбанке в пределах 5 копеек
Александр Веденеев, аналитик Казначейства Альфа-Банка (Украина), прокомментировал "Минфину" ситуацию на межбанке:
Курс американской валюты сегодня колебался практически в тех же пределах, что и в предрождественские дни - 7,985-8,020. Ближе к концу торгов котировки были сосредоточены вблизи верхнего предела указанного диапазона.
Поскольку после новогодних праздников деловая активность импортеров и экспортеров будет нарастать постепенно, в ближайшие дни валютный рынок может отличаться достаточно низкой ликвидностью и небольшим объемом торгов.
На текущей неделе торги будут проходить в условиях политической неопределенности в канун президентских выборов, что в условиях пониженной ликвидности может спровоцировать скачки курса в пределах 5 копеек.
В то же время, на рынке будет отсутствовать традиционная для начала месяца напряженность игроков в связи с расчетами за поставки газа из России. Так, согласно официальному сообщению со стороны НАК "Нафтогаза", компания вовремя рассчиталась по своим декабрьским обязательствам.
Комментарии (2)
P.S Для великого аналитика Александра Веденеева на FOREXE за сутки от минимума до максимума разница между валютами состовляет не менее 0,005%-и это считается абсалютно нормальным явлением.

Конкурс блогов