Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 января 2010, 14:05 Читати українською

Отмена моратория на депозиты приведет к ухудшению финансового состояния банков без возможности его восстановления, — УКБС

Ассоциация «Украинский Кредитно-банковский Союз» считает неприемлемым принятие законопроекта Закона Украины «О внесении дополнений в Закон Украины „О банках и банковской деятельности“ о нераспространении моратория на банковские вклады, № 5474 от 24 декабря 2009 г., которым предлагается отменить мораторий на выплату вкладов в банках с временной администрацией, сообщает пресс-служба ассоциации.

В УКБС уверены, что принятие этого законопроекта может привести к ухудшению финансового состояния банков без возможности его восстановления при введении временной администрации, замедлению кредитования экономических субъектов, и углублению кризисных явлений в Украине.

Предложенное исключение моратория на обязательства по выплате банковских вкладов, требует конкретного определения финансовых источников, поскольку временная администрация вводится в банк, который не в состоянии выполнить свои обязательства из-за отсутствия средств, с целью восстановления его финансовой стабильности, но в представленных к законопроекту документах отсутствуют объяснения за счет каких источников банк, имеющий временные финансовые трудности, должен осуществлять выплаты по банковским вкладам.

Комментарии - 1

+
0
arahis1981
arahis1981
9 января 2010, 10:06
#
Банкротить надо такие банки. Разворовывают страну потихоньку. А люди должны страдать. Если кредит не заплатишб вовремя, -никто временную администрацию не вводит, срузу продают залог и все тут.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться