Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 января 2010, 23:54 Читати українською

В Германии возникли проблемы с выплатой денег через банкоматы

От проблем, связанных с выплатой денег через банкоматы, пострадали владельцы почти половины банковских электронных карт сберегательных банков «Sparkasse» и земельных банков Германии. С приходом нового 2010 года при обслуживании около 20 миллионов из почти 45 млн. выданных банками карт возникли проблемы во время расчетов.

Как передает «Deutsche Welle», в объединении немецких общественно-правовых банков «DSGV» в Берлине сообщили, что полностью обслуживание карт будет восстановлено к 11 января

С начала 2010 года были зарегистрированы проблемы при обслуживании порядка 3,5 млн. кредитных карт сбербанков. Пострадали также клиенты и других финансовых институтов. Причиной сбоя стала ошибка в программном обеспечении, в частности, проблемы возникли со считыванием с микрочипов числа 2010. Гарантия безопасности карт при этом, по данным «DSGV», нарушена не была.

Уже спустя несколько часов после получения информации о возникших проблемах работа более чем 25 700 банковских автоматов «Sparkasse» была полностью налажена. Пока не удается избежать перебоев при оплате картами в магазинах. Однако, как сообщается, до 7 января, должно быть полностью восстановлено обслуживание 85% карт, а к 11 января — всех карт.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться