Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 января 2010, 13:36 Читати українською

Вместо «хрущевок» построят 14,5 млн квадратных метров нового жилья — главный архитектор Киева

На данном этапе приоритетными объектами строительства в Киеве является жилая недвижимость, а также реновация кварталов устаревшей застройки. Об этом в интервью UGMK.info рассказал в. о. начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Броневицкий.

«Приоритет сохранится за строительством нового жилья на левом и правом берегах, комплексным развитием общественной застройки на промтерриториях Нижней Телички, Рыбальского полуострова, Корчеватого.

По оценкам наших специалистов огромным потенциалом обладают кварталы устаревшей индустриальной застройки — «хрущевки». За счет их комплексной реновации город получит возможность построить 14,5 млн кв. м нового жилья», — убеждает главный архитектор Киева.

Также он отмети, что приоритетными на ближайшие годы являются проекты реконструкции транспортных развязок на пл. Московской и пл. Ленинградской, завершить строительство Дарницкого моста и Подольско-Воскресенского мостового перехода, проложить метро на Теремки и на Троещину, трассы скоростного трамвая и городской электрички. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться