Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2009, 17:56 Читати українською

Уолл-стрит умеренно растет за счет статистики

Уолл-стрит открылась повышением индексов седьмой день подряд благодаря роста доверия потребителей.

Индекс потребительского доверия в США составил в декабре 52,9 пункта, тогда как аналитики ожидали значение на уровне 52,5 пункта.

Американский рынок продвигался вверх шесть последних сессий, но мелкими шагами, поскольку игроки строят свои инвестиционные планы на 2010 год. Индекс S&P 500 набрал почти 25 процентов за этот год, но за шестидневное мини- ралли прибавил лишь 3 процента.

Объемы торгов на этой неделе останутся крайне низкими из-за спада активности участников, многие из которых ушли в отпуска до нового года.

«Многие называют это (динамику рынка) »ралли Санта Клауса«. Я тоже так думаю, но, видимо, Санта Клаус в этом году на диете. Люди счастливы от того, что худшее уже позади, но привкус похмелья от негатива еще остался», - сказал Джеми Кокс из Harris Financial Group.

К 17.45 МСК Dow Jones вырос на 0,15 процента до 10.562,65 пункта, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 0,06 процента до 1.128,50 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 0,06 процента до 2.289,66 пункта.

Фьючерсы на американскую легкую нефть отошли от достигнутых накануне $80 за баррель на фоне укрепившегося доллара, но держатся достаточно высоко, выше $78.

Акции поисковой системы Amazon.com прибавили около одного процента на внебиржевых торгах после повышения оценки двумя брокерскими компаниям и могут продолжить восхождение после открытия рынка.

 

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться