Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2009, 9:50 Читати українською

Доллар почти достиг недавних пиков к евро, иене

Американский доллар на азиатских торгах в четверг держался чуть ниже трехмесячного пика к евро и двухмесячного - к иене, однако не смог подняться выше из-за того, что инвесторы были разочарованы данными о состоянии рынка недвижимости в США.

Продажи новых домов в США в ноябре снизились на 11,3 процента в месячном исчислении и составили 0,355 миллиона единиц, в то время как аналитики ожидали 0,44 миллиона единиц.

«Доллар, похоже, теряет силы. Я не уверен, что вчера закончился процесс закрытия позиций, но думаю, что корректировка стоимости доллара и доходности гособлигаций США уже завершается», - сказал Тоху Сасаки из JP Morgan Securities.

К 9.12 МСК индекс стоимости доллара к корзине из шести основных мировых валют снизился на 0,13 процента к уровню закрытия в США до 77,795 пункта. Он не в состоянии дотянуться до отмеченного на этой неделе трехмесячного максимума, поскольку в преддверии Рождества торги идут вяло.

Игроки на рынке ждут публикации еженедельных данных о новом числе обращений за пособием по безработице в США и информации о товарах длительного пользования.

Котировки доллара к иене снизились более чем на 0,2 процента до 91,36/1,39 единицы японской валюты. На этой неделе они выросли до двухмесячного пика в 91,88 иены.

Котировки евро к доллару незначительно повысились до $1,4352/55. На этой неделе они опускались до $1,4218.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться